Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
На федеральном портале проектов НПА опубликован проект Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (ID 02/04/03-22/00125717 Проект Федерального закона (подготовлен Ростехнадзором 15 марта 2022 г.).
Законопроектом предлагается увеличение размеров штрафов за несоблюдение обязательных требований к проведению работ при добыче угля.
Так, за нарушение условий лицензии на пользование недрами будет увеличен минимальный штраф для юридических лиц с трехсот тысяч до одного миллиона рублей.
За нарушение обязательных требований по предотвращению внезапных выбросов угля (породы и газа), обязательных требований к проведению дегазации, разгазированию и проветриванию горных выработок, осуществлению аэрогазового контроля, проходке и креплению горных выработок, требований к противоаварийной защите, а также допуск работников, не отвечающих предъявляемым к ним требованиям, к работам в горных выработках при добыче угля (горючих сланцев) шахтным способом, последует дисквалификация должностных лиц на срок от 2 до 3 лет и приостановление деятельности юридических лиц на срок до 90 суток.
Если такие нарушения повлекут за собой смерть или причинение вреда здоровью двух и более лиц, то контролирующим лицам организаций будет грозить штраф в размере от одной десятой до одной пятой совокупного размера суммы выручки от реализации всех товаров (работ, услуг) за календарный год.
Документы по теме:
Федеральный закон от 20 июня 1996 г. № 81-ФЗ "О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности"
Читайте также:
Определен порядок предварительных и периодических медосмотров шахтеров
Утвержден порядок проведения медосмотров работников угольной промышленности
Шахтерам могут установить минимальный размер оклада
Стандарты безопасности труда – 2022