Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

60% опрошенных выступают за введение обязательного страхования работников на случай утраты заработка из-за банкротства работодателя

5 ноября 2013

Минтруд России разработал ряд законодательных инициатив, направленных на защиту прав работников в случае банкротства работодателя, а также стимулирование недобросовестных работодателей к своевременной выплате зарплаты. Одной из таких мер является введение обязательного социального страхования работников на случай утраты заработка вследствие несостоятельности (банкротства) работодателя.

Тариф страхового взноса планируется установить на уровне 0,05%. При этом речь идет только о работниках, заключивших с работодателем трудовой договор. В связи с этим информационно-правовой портал www.garant.ru спросил своих пользователей, считают ли они правильной инициативу Минтруда России о введении данного вида обязательного страхования. Результаты голосования распределились следующим образом:

60% респондентов предложения министерства поддержали. Среди аргументов прозвучали такие как: "банкротство допустило руководство, а не определенный работник" и "в связи с часто и необоснованно меняющимся законодательством в нашей стране, данная мера хоть как-то могла бы помочь".

26% с инициативой не согласились. По мнению опрошенных, введение нового вида обязательного социального страхования увеличит нагрузку на работодателей, что будет способствовать снижению уровня зарплат и выплате их "в конвертах". "Государство должно само заботиться о работнике, а не работодатель", – резюмировал один из участников опроса.

8% пользователей затруднились с ответом, а еще 6% отметили, что относятся к предложению Минтруда России равнодушно.

60% опрошенных выступают за введение обязательного страхования работников на случай утраты заработка из-за банкротства работодателя

Время проведения опроса: 28 октября – 3 ноября 2013 года
Место проведения опроса: Россия, все округа
Размер выборки: 1017 респондентов

 

Документы по теме:

 

Новости по теме:

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное