22 сентября 2023

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Правовые консультации (практика)

21 сентября 2023

В непубличном акционерном обществе четыре акционера. Один из акционеров владеет пакетом акций в 70%, а трое других - по 10% каждый. Мажоритарий принял решение продать свои 70% акций третьему лицу. Он предложил трем оставшимся акционерам воспользоваться преимущественным правом покупки акций. Двое из акционеров решили таким правом воспользоваться. Двое миноритариев могут выкупить все продаваемые 70% (по 35% каждый) или только по 10% от продаваемых 70% (то есть только по 7% - пропорционально количеству акций, принадлежащих каждому из них)? Вправе ли мажоритарий остальные акции продать третьему лицу?

19 сентября 2023

Физическое лицо, оплачивая парковку, неверно указало регион: вместо 178 указало 198. Должностное лицо Комитета по транспорту завело административное дело и выставило штраф за неуплату парковки, т.к. посчитало, что оплата за конкретный автомобиль не проведена. Физическое лицо обратилось в вышестоящий орган Комитета по транспорту с жалобой на постановление, однако решением Комитета жалоба оставлена без удовлетворения. Физическое лицо намерено обжаловать данное решение Комитета по транспорту. По нормам какого кодекса подается жалоба: по нормам КАС РФ или по нормам КоАП РФ? В какой суд подается жалоба?

18 сентября 2023

Между сторонами заключен рамочный договор поставки, в соответствии с которым поставщик на условиях выборки поставляет покупателю товары из перечня, включенного в договор, по заявкам покупателя. Договором предусмотрена возможность обмена электронными сообщениями с использованием определенных адресов, а также право продавца отказаться от исполнения договора в случае неоднократной невыборки покупателем товара. Как отказаться от договора? Какая форма отказа в данном случае является надлежащей формой отказа от товара покупателем для расторжения договора?
Клуб "Мой ГАРАНТ"

Присоединяйтесь к клубу

Присоединяйтесь к клубу "Мой ГАРАНТ"!
Для членов клуба: доступ к системе ГАРАНТ по номеру телефона, удобное мобильное приложение, курсы повышения квалификации на специальных условиях и другие возможности.
Вступить в Клуб

Результаты опросов
Тест

Какой датой учреждение должно отразить в учете перенос доходов будущих периодов со счета 401.49 на счет 401.41?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2023. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок