8 сентября 2023

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Аудио и видео

С 1 сентября 2023 года вступают в силу Типовые условия контрактов в области строительства С 1 сентября 2023 года – типовые условия контрактов в области строительства
С указанной даты вступило в силу постановление Правительства РФ, утверждающее типовые условия контрактов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства. Обзор проведет эксперт службы правовой и налоговой поддержки компании "Гарант" Серков Аркадий.
Правовые консультации (практика)

4 сентября 2023

ООО и ИП заключили договор аренды, в соответствии с условиями которого предпринимателю для размещения торговой точки с 01.02.2021 было предоставлено право использовать нежилое помещение, принадлежащее ООО. Срок аренды в договоре не указан. Фиксированные арендные платежи должны производиться ежемесячно, не позднее 5 дней с начала каждого месяца. ИП внес арендные платежи за февраль, а в марте письменно предупредил арендодателя о том, что он меняет порядок внесения арендной платы: вместо ежемесячных платежей будет вносить ежеквартальные в течение 10 дней по окончании квартала, и приостановил платежи. Через 2 месяца ООО обратилось с исковым заявлением в арбитражный суд с требованием о расторжении договора. ИП в свою очередь исковых требований ООО не признал, т.к. считал изменение сроков внесения арендной платы согласованным с арендодателем по умолчанию. 1. Мог ли ИП в одностороннем порядке изменить условия договора? 2. Каким образом может быть расторгнут договор со стороны ООО? 3. На что еще следует обратить внимание в описанной ситуации?
Клуб "Мой ГАРАНТ"

Присоединяйтесь к клубу

Присоединяйтесь к клубу "Мой ГАРАНТ"!
Для членов клуба: доступ к системе ГАРАНТ по номеру телефона, удобное мобильное приложение, курсы повышения квалификации на специальных условиях и другие возможности.
Вступить в Клуб

Результаты опросов
Тест

C какой даты можно подавать обращения в органы власти и местного самоуправления через единый портал госуслуг?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2023. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок