1 июля 2022

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Аналитические статьи
Сервисы

Производственный календарь 2022 год

 

Производственный календарь на 2023 год (ПРОЕКТ)

Правовые консультации (практика)

29 июня 2022

В организации три года назад был заключен договор строительного подряда о замене ствола металлической дымовой трубы. Оплата производится после сдачи работы. Составлено техническое задание, локальный сметный расчет. Подрядчик выполнил работу некачественно, были выявлены отклонения от технического задания. Подрядчик направил заказчику формы КС-2 и КС-3 на полную сумму договора и счет на оплату. Заказчик не принял работы, так как замечания не устранены, счет не оплачен. Впоследствии заказчик неоднократно направлял подрядчику претензии об устранении недостатков работы, однако подрядчик не отвечает на претензии, недостатки не устраняет. Кроме того, заказчик направил подрядчику требование о пересчете подлежащей уплате суммы, исключив затраты заказчика на работы по приведению металлической дымовой трубы в соответствие требованиям ГОСТ и стоимость работ, не выполненных в ходе монтажа ствола металлической дымовой трубы. Также заказчик направлял подрядчику соглашение о расторжении договора по соглашению сторон и предлагал оплатить сумму за вычетом стоимости недоделок. Подрядчик не ответил. Претензий к заказчику подрядчик не предъявляет, но и ничего не подписывает. Труба не введена в эксплуатацию заказчиком, в связи с этим на организацию может быть наложен штраф проверяющими органами. Заказчик направил подрядчику уведомление об одностороннем отказе от исполнения договора. Можно ли на сегодняшний день подписать формы КС-2 и КС-3 в одностороннем порядке и оплатить подрядчику часть выполненной работы, учитывая, что договор расторгнут?
Опрос

Поддерживаете ли вы инициативу Банка России об увеличении тарифов ОСАГО из-за резкого подорожания запчастей?

  • Да, это позволит точнее учитывать риски автовладельцев в условиях роста стоимости запчастей
  • Да, ведь, по сути, стоимость страховки повысится только для неаккуратных автомобилистов
  • Нет, второй раз за год повышать диапазон тарифов ОСАГО излишне
  • Нет, несправедливо удерживать цену страховки для аккуратных водителей, повышая ее для аварийных
  • Мне все равно, у меня нет машины

Ответить

Результаты опросов
Тест

Какое нововведение по вопросу оборота оружия вступили в силу 29 июня 2022 года?

Приглашаем пройти тест


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2022. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок