5 мая 2017

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

5 мая 2017

Итоги недели

7 важных правовых событий недели:

  • Определены сроки перевода бюджетников на карту "Мир"
  • Эксперты определили, в каком случае работодатель вправе разместить сведения о сотруднике на "доске позора"
  • С 6 мая зачисления налогов и сборов столичных налогоплательщиков будут производиться на новый счет
  • Установлен крайний срок оплаты исполнения по госконтрактам
  • Представлен список столичных пятиэтажек для голосования об их включении в проект реновации
  • С 1 мая за неуплату налога на имущество физлиц начисляются пени
  • Подготовлен план снижения порога беспошлинного ввоза импортных товаров
Принятие обеспечительных мер по доменным спорам возможно и без предоставления истцом доказательств необходимости этого Принятие обеспечительных мер по доменным спорам возможно и без предоставления истцом доказательств необходимости этого
Правовые консультации (практика)

4 мая 2017

Процедура уведомления должника по коммунальным услугам была полностью выполнена управляющей организацией, но должник оплатил услуги только по водоотведению. Каким образом он, как собственник, может оплатить непосредственно один вид услуги, несмотря на наличие задолженности по всем коммунальным услугам (а также наличие пеней у должника)? Должны ли управляющие компании в момент оплаты долга по водоотведению возобновить данную услугу, несмотря на наличие иных долгов по коммунальным услугам у указанного должника?

3 мая 2017

Мясоконсервный комбинат занимается производством и реализацией мясной и колбасной продукции. В настоящее время комбинат планирует провести акцию на свою продукцию, например "при покупке 4 батонов колбасы 1 батон в подарок". Акция будет проводиться для оптовых покупателей. Условие о предоставлении бонуса будет отражаться в дополнительных соглашениях к договорам поставки (купли-продажи). Как правильно отразить данную операцию в бухгалтерском учете? Каков порядок налогообложения данной операции (налог на прибыль и НДС)?

2 мая 2017

Между сторонами заключен договор поставки оборудования, предмет которого включает в себя: непосредственно поставку оборудования; комплекс работ по шеф-надзору при монтаже и пусконаладке оборудования на этапах установки и монтажа оборудования; пуск оборудования в эксплуатацию; испытательный прогон. В стоимость договора включены стоимость оборудования и выполнение всего комплекса работ. Оплата по договору: авансовый платеж от всей стоимости договора (без разбивки и конкретизации на оплату за оборудование и услуги) и окончательный платеж от стоимости договора после успешного проведения испытательного прогона на основании подписанного сторонами акта о достижении гарантированных показателей работы. Оборудование поставлено, смонтировано, но его работа осуществлялась со сбоями. В течение длительного времени продавец не устранял недостатки в работе оборудования. В результате, ввод в эксплуатацию не был осуществлен, испытательный прогон, соответственно, тоже не был проведен. Акт о достижении гарантированных показателей работы, которым обусловлен окончательный расчет, между сторонами не подписан. Ввиду этого покупатель устраняет недостатки за свой счет посредством привлечения другой сторонней организации. Сейчас поставленное оборудование работает без сбоев, но акт ввода в эксплуатацию подписан без участия продавца. Заключительного акта, подписание которого обуславливает совершение окончательного платежа в рамках договора, нет. Покупатель не направлял одностороннего отказа от исполнения договора либо требования об уменьшении покупной цены, возмещении расходов по ст. 475 ГК РФ. Сейчас такое требование ввиду процедуры банкротства в отношении продавца не актуально для покупателя, так как оно автоматически попадет в реестр требований. Возникла ли при изложенных выше обстоятельствах у покупателя обязанность по уплате окончательного платежа? Может ли требование об уменьшении покупной цены в контексте ст. 723 ГК РФ квалифицироваться как встречное?
Опрос

 Нужно ли вводить в России новые нерабочие праздничные дни?

  • Да, дополнительный выходной день всегда кстати
  • Да, и для этого есть много подходящих поводов, например памятные даты или религиозные праздники
  • Нет, выходных и праздничных дней и так достаточно, а из-за введения новых пострадает экономика
  • Нет, так как в такие дни трудно организовать свой досуг
  • Свой вариант

Ответить

Проверьте себя

Обязательно ли проведение инструктажа по гражданской обороне для новых сотрудников организации? Проверьте свои знания!

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2017. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок