Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

ГАРАНТ. Информация Минфина и ФНС России от 19 августа 2025

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Главное для бухгалтера за день: информация Минфина и ФНС России, новости, правовые консультации от 19.08.2025

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

Новости рубрики "Налоги и бухучет"
Инфографика
Информация Минфина и ФНС России

В АИС "Налог-3" реализована автоматизация процесса ведения госинформресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности
Приказ Федеральной налоговой службы от 5 августа 2025 г. N ЕД-7-6/693@ "О вводе в промышленную эксплуатацию прикладного программного обеспечения АИС "Налог-3", реализующего автоматизацию технологического процесса 111.06.00.00.0010 "Ведение государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности" в части поддержки историчности форм БФО, представленной Банком России"

Сервисы

Производственный календарь 2022 год

 

Производственный календарь на 2025 год

Аудио и видео

Закупки 2026: расширение оснований для изменения условий контрактов Закупки – 2026: расширение оснований для изменения условий контрактов
С 1 января 2026 года вступают в силу системные поправки в Закон №44-ФЗ. Это новые основания для изменения контрактов, отклонения заявок и отстранения участников. Разбираем ключевые нововведения. Обзор подготовил эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ Эльвира Пилипенко.
Как взыскать убытки с контрагента, если вам отказали в вычете НДС? Как взыскать убытки с контрагента, если вам отказали в вычете НДС?
Налоговый разрыв может стать основанием для отказа в вычете НДС. Можно ли в этом случае взыскать с поставщика понесенные потери? Какие формулировки налоговой оговорки использовать в договорах для минимизации рисков? На какие нюансы обращают внимание судьи? Ответы на эти вопросы вы получите от нашего эксперта службы Правового консалтинга ГАРАНТ Елены Титовой.
Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Вправе ли лицо, которое приобрело акции по договору купли-продажи с условием о рассрочке платежа продать эти акции другому лицу до момента их полной оплаты первоначальному продавцу? Какие документы в этом случае предоставляются регистратору? Возможна ли оплата акций имущественными правами (правами требования)?

Налоги и налогообложение

В организацию устроился гражданин Республики Таджикистан, которые будет работать по патенту. Обязан ли работодатель подать в ИФНС уведомление о разрешении на возмещение НДФЛ по патенту? Если обязан, то какие документы для этого нужны?

Клуб "Мой ГАРАНТ"

Присоединяйтесь к клубу

Присоединяйтесь к клубу "Мой ГАРАНТ"!
Для членов клуба: доступ к системе ГАРАНТ по номеру телефона, удобное мобильное приложение, курсы повышения квалификации на специальных условиях и другие возможности.
Вступить в Клуб
Тест

При каком условии автокредит не попадает под обязательный период охлажения?

Приглашаем пройти тест

События

26 августа 2025 г. Первое заседание Комитета по комплаенсу Ассоциации менеджеров. Подробнее.

28 августа 2025 г. Конференция "Современные вызовы в брачно-семейном и наследственном праве". Подробнее.

28 августа 2025 г., Практическая сессия "Семейное и наследственное планирование. Искусство сохранения состояния и новые конструкции наследования". Подробнее.

28 августа 2025 г. Заседание комиссии по охране труда и здоровью персонала Ассоциации менеджеров. Подробнее.

10 сентября – 2 октября 2025 г.  Всероссийская премия АФИНА 2025  Подробнее

11 сентября 2025 г. Форум "Интеллектуальное предприятие — 2025": ИИ в бизнес-процессах компаний. Подробнее.

18 сентября - 5 декабря 2025 г. Онлайн-курс повышения квалификации "Практические вопросы подготовки и ведения судебных дел: тактика и стратегия, навыки судебного представительства, работа с доказательствами, вопросы процессуального права". Подробнее.

19 сентября 2025 г. II Ежегодная конференция "Интеллектуальная собственность. Лучшие практики управления и защиты". Подробнее.

22-23 сентября 2025 г. Что делать сегодня с Телеграм-каналами, где брать подписчиков, как и о чем писать?. Подробнее.

25 сентября 2025 г. IV Всероссийской конференции "Информационная безопасность в сфере здравоохранения" (МедИнфоБез - 2025). Подробнее.

25 сентября - 17 октября 2025 г. Онлайн-курс повышения квалификации "Авторский курс Р.Т. Мифтахутдинова "Введение в банкротство"". Подробнее.


Подписка на журнал "Законодательство"

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, мониторинг закупок – Экспресс Тендер


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2025. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное