16 января 2014

eduГАРАНТ. Новости из области российского образования от 16.01.2014
Горячие документы | Бизнес-справки | Информация Минфина | Аудио и видео | Форум юристов

Новости дня

16 января 2014

К 2016 году планируется обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет
На эту и другие цели Правительство РФ выделяет субсидии.

Новое издание "Практикума для студентов юридических и экономических специальностей"
Практикум рекомендован и одобрен компанией «Гарант» в качестве методического материала для преподавателей вузов, студентов и слушателей учебных заведений и учебных центров. Практикум в формате pdf можно скачать с сайта edu.garant.ru


Хотите опубликовать свою научную или прикладную работу в системе ГАРАНТ?
Предлагаем Вам возможность опубликовать свои произведения в электронном виде в информационном блоке "Библиотека научных публикаций" системы ГАРАНТ, зарегистрированном как периодическое электронное средство массовой информации (свидетельство о регистрации Эл № ФС77-54346 от 29 мая 2013 г.). Авторские материалы, содержащиеся в указанном информационном блоке, включаются в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).
Подробнее о возможности публикации своих работ в системе ГАРАНТ.


Мониторинг законодательства

В разделе "Мониторинг изменений законодательства об образовании" опубликован список подключенных в систему ГАРАНТ документов (за период с 06.01.2014 по 12.01.2014).


Двенадцатого декабря Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ объявила об открытии IX Всероссийского профессионального конкурса "Правовая Россия".

Конкурс проводится по 11 номинациям, 9 из которых по отраслям права. Для студентов вузов юридических и экономических специальностей предусмотрена отдельная номинация "Правовая надежда России". Для представителей журналистской профессии (печатных и интернет-изданий, радио и телевидения) – "СМИ за правовую Россию".

Для участия во всех номинациях, кроме журналистской, необходимо до 24 февраля 2014 года зарегистрироваться на интернет-странице конкурса. Для журналистов соревнование в номинации "СМИ за Правовую Россию" проводится в один тур с 12 декабря 2013 года, а регистрация будет открыта до 12 марта 2014 года.

Подробная информация о Конкурсе


Присоединяйтесь к нам: