14 ноября 2025

ГАРАНТ. Мониторинг для бухгалтера бюджетной сферы от 14 ноября 2025

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Мониторинг для бухгалтера бюджетной сферы от 14.11.2025

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

Новости

Добрый день!

Один из обязательных этапов подготовки к годовому отчету – проведение инвентаризации. И мы не устаем напоминать о важности этой процедуры, ведь контролирующие органы из года в год фиксируют факт непроведения инвентаризации в качестве нарушения. Да, само по себе это не влечет штрафа, однако может стать для ревизоров поводом для сплошной или выборочной проверки наличия имущества в рамках контрольных мероприятий. И здесь уже выявление недостачи или излишков будет свидетельствовать об искажении показателей учета и отчетности, а значит, станет основанием для штрафа по ст. 15.15.6 КоАП. А вот неотражение результатов проведенной инвентаризации в учете – это прямой повод для штрафа по ст. 15.15.6 КоАП за грубое нарушение порядка составления бухгалтерской (бюджетной) отчетности. Как провести инвентаризацию ОЦДИ? Что делать, если обнаружены ошибки в классификации активов? Как проверить просроченную задолженность? Какими документами оформить и какой датой отразить в учете результаты инвентаризации?
Ответы на эти и другие важные в данный момент вопросы – в новом видеоуроке "Особенности проведения годовой инвентаризации". 

Другие важные новости за неделю смотрите в нашем дайджесте
 

12 ноября 2025

 

При лизинге медоборудования по ОМС его нельзя использовать для платных услугПри лизинге медоборудования по ОМС его нельзя использовать для платных услуг

 

Может ли глава муниципалитета назначать премии самому себеМожет ли глава муниципалитета назначать премии самому себе
Федеральные ведомства начнут отчитываться по валютным операциям с 2028 года Федеральные ведомства начнут отчитываться по валютным операциям с 2028 года
Как правильно передать муниципалитетам в пользование и управление имущество Как правильно передать имущество муниципалитетов в пользование и управление

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Сервисы

Производственный календарь 2022 год

 

Производственный календарь на 2025 год

Инфографика
Проверьте себя

Можно ли заменить члена инвентаризационной комиссии в связи с его уходом на больничный после начала инвентаризации?

Приглашаем пройти тест

Полезные материалы в системе ГАРАНТ

В течение ближайших дней Вам пригодятся наши материалы и сервисы:


Приглашаем стать частью большой команды ГАРАНТ!

Если Вы – обладатель диплома о высшем экономическом образовании, в школе Вы имели заслуженную "пятерку" по русскому языку и литературе, а Ваш опыт работы в бухгалтерии организаций бюджетной сферы исчисляется годами, то работа консультантом по бюджетному учету  – для Вас.
Если при всем этом Вы являетесь специалистом финансово-экономического направления в медицине, предлагаем попробовать себя в должности консультанта по бухгалтерскому учету и экономике сферы здравоохранения. 
А тем, кто к перечисленным заслугам может заявить практические знания в области формирования сводной отчетности в бюджетной сфере, мы предлагаем должность ведущего аналитика по бюджетному учету и отчетности.
Работа в "Гаранте" – удобная возможность развиваться самому, помогая другим. 
Не имеет значения, в каком регионе Вы проживаете, – работать можно удаленно.
Если наше предложение заинтересовало Вас, просто откликнитесь на вакансию.


Будем рады Вашему решению!
 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2025. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.