Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Разъяснено, чем можно обосновать нулевую ставку по НДС при экспорте товаров в ЕАЭС

Налоги и бухучет

ФНС России рассказала, чем можно обосновать нулевую ставку по НДС при экспорте товаров в ЕАЭСНалоговики напомнили, что российский налогоплательщик-экспортер для подтверждения обоснованности нулевой ставки по НДС и (или) освобождения от уплаты акцизов при экспорте товаров на территорию государства-члена ЕАЭС одновременно с налоговой декларацией обязан представить пакет документов, в том числе заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов или перечень таких заявлений (подп. 3 п. 4 Протокола о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг, являющегося приложением № 18 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 г.).

ФОРМА

Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов

Другие формы

По мнению ФНС России, обоснованием нулевой ставки может послужить один из следующих документов:

Подчеркивается, что проверять, поступили ли сведения по заявлению (заявлениям) налогоплательщик должен самостоятельно с помощью специального сервиса на сайте ФНС России (https://service.nalog.ru/blr1.do).

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Читайте также:

Относить НДС к вычету экспортерам несырьевых товаров стало проще
Теперь такие налогоплательщики могут делать это в обычном порядке, в периоде,когда эти товары были приобретены и оприходованы.

Утверждена "таможенная" статформа для участников внешнеэкономической деятельности в рамках ЕАЭС

Утверждена "таможенная" статформа для участников внешнеэкономической деятельности в рамках ЕАЭС

В Постановлении Правительства также оговариваются сроки и порядок ее предоставления в таможенный орган.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное