Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
У ТСН возник конфликт с владельцем бассейна (оборудован внутри частного нежилого помещения в МКД) из-за оборудования для бассейна. Это оборудование – система водоподготовки, фильтрации, уф-лампа, автоматическая станция и другое – размещено в подвальном помещении, которое входит в состав общего имущества собственников помещений МКД. При этом вопрос о том, можно ли предоставить данное помещение как место для спорного оборудования, уже выносился на ОСС, однако собственники отказались сдавать часть общего подвала для нужд бассейна.
ТСН потребовало от владельца бассейна убрать оборудование, при этом еще и перестало пускать туда работников для эксплуатации этой аппаратуры.
Собственник помещения, в котором расположен бассейн, предъявил ТСН иск с требованием предоставить круглосуточный свободный доступ и не чинить препятствия в пользовании тем "общедомовым" помещением, в котором размещено оборудование.
Несмотря на протесты ТСН, иск был удовлетворен:
При этом суд подчеркнул, что правомерность нахождения какого-либо оборудования в спорном помещении не является предметом спора. Ответчик вправе рассматривать вопрос о режиме пользования общим имуществом, что не является предметом спора по настоящему делу.
Верховный Суд РФ отказал ТСН в пересмотре дела (Определение Верховного Суда РФ от 27 сентября 2022 г. № 305-ЭС22-16727).
Документы по теме:
Читайте также:
Тарифы ЖКУ будут проиндексированы с 1 декабря 2022 года, а не с 1 июля 2023 года