Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Дополнены Особенности описания лекарственных препаратов, являющихся объектом закупки по Закону № 44-ФЗ

Бизнес
Дополнены Особенности описания лекарственных препаратов, являющихся объектом закупки по Закону № 44-ФЗ
blackboard1965G / Depositphotos.com
Дополнены Особенности описания лекарственных препаратов, являющихся объектом закупки по Закону № 44-ФЗ
blackboard1965G / Depositphotos.com

Особенности описания лекарственных препаратов для медицинского применения, которые являются объектом закупки по Федеральному закону от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", утверждены постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2017 г. № 1380.

С 8 сентября эти Особенности дополнены пунктом 7 (Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2020 г. № 1357).

Новая норма касается описания в документации о закупке (далее – документация) лекарственных препаратов, не включенных в перечень лекарственных препаратов, закупка которых осуществляется в соответствии с их торговыми наименованиями. Отметим, что такой перечень пока не сформирован.


 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


При описании указанных лекарственных препаратов в документации используется информация о взаимозаменяемости лекарственных препаратов, содержащаяся в перечне взаимозаменяемых лекарственных препаратов, размещенном на официальном сайте Минздрава России. Если информация о взаимозаменяемости содержится в этом перечне, не допускается устанавливать требования к критериям взаимозаменяемости, предусмотренным ч. 2 ст. 27.1 Федерального закона от 12 апреля 2010 г. № 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", если такие требования влекут за собой несоответствие описанию объекта закупки одного или нескольких лекарственных препаратов, включенных в одну группу взаимозаменяемости с лекарственными препаратами, соответствующими описанию объекта закупки.

Новая норма не распространяется на закупки, извещения о которых размещены в ЕИС либо приглашения принять участие в которых направлены до 8 сентября.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Читайте также:

Владелец изъятого лекарственного фальсификата сможет обжаловать решение о его уничтожении в досудебном порядке

С 9 сентября действуют новые правила определения взаимозаменяемости лекарств

Разработан проект порядка использования информации о взаимозаменяемых лекарственных препаратах

В больничном неверно указана должность врача. Откажет ли ФСС России в выплате пособия?

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное