Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
С 2019 г. налог в отношении движимого имущества не уплачивается. При этом льгота по объекту, принятому с 1 января 2013 г. на учет в качестве основных средств, в налоговом периоде 2018 г. применялась в регионе в случае принятия соответствующего закона. Организации освобождались от налогообложения в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 г. на учет в качестве основных средств, за исключением объектов, принятых на учет в результате реорганизации или ликвидации юридических лиц, передачи, включая приобретение, имущества между взаимозависимыми лицами.
Проанализировав указанные нормы, а также особенности налогообложения прибыли иностранных компаний, ФНС разъяснила:
- уплачивается ли налог в отношении ж/д подвижного состава, переданного в 2018 г. белорусской организацией своему филиалу - постоянному представительству в России;
- может ли филиал учесть расходы в виде амортизации полученного имущества и процентов по кредиту, взятому для приобретения ж/д подвижного состава;
- как определить первоначальную стоимость полученного имущества.