Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

29 июля 2010

Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 222-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с установлением дополнительных гарантий обеспечения равных условий предоставления помещений для встреч с избирателями, участниками референдума"


Обзор документа

Собственники и владельцы определенных помещений обязаны предоставлять их участникам избирательного и референдумного процессов (кандидатам, политическим партиям и др.). Речь идет о недвижимости, которая находится в государственной или муниципальной собственности либо в собственности организации, в уставном (складочном) капитале которой доля (вклад) России, ее субъектов или муниципалитетов превышает 30%. Цель - проведение встреч с избирателями, участниками референдума. При этом собственники и владельцы не вправе отказать другим участникам в предоставлении помещений на таких же условиях в другое время в течение агитационного периода.
Внесены изменения в Законы об основных гарантиях избирательных прав, о выборах Президента РФ и депутатов Государственной Думы, а также в КоАП РФ, уточняющие регулирование данных правоотношений.
Собственников и владельцев обязали уведомлять уполномоченные органы о факте и условиях предоставления помещений участникам, а также о том, когда в течение агитационного периода ими могут воспользоваться другие участники.
Данные сведения нужно передать в уполномоченный орган в письменной форме не позднее дня, следующего за днем предоставления помещения. В течение 2 суток с момента получения уведомления указанная информация размещается в сети Интернет или доводится до сведения участников иным способом.
На президентских и думских выборах уполномоченными органами являются избиркомы субъектов Российской Федерации.
За непредоставление помещения на должностных лиц будут налагать штраф от 3 до 5 тыс. руб., за нарушение порядка и сроков уведомления - от 2 до 3 тыс. руб.
Новые положения касаются выборов и референдумов, назначенных после дня вступления поправок в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное