Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Утверждена форма представления сведений о фактических ценах на импортные ЖНВЛС и объемах их ввоза в Россию, а также о фактических отпускных ценах, объемах производства и отгрузки отечественных ЖНВЛС. Также утверждены правила заполнения формы и порядок ее представления.
Лицензия на ввоз ЖНВЛС выдается Минпромторгом России на основе заключения Росздравнадзора. И лицензия, и заключение оформляются на каждое наименование ЖНВЛС одной дозировки, лекарственной формы и формы выпуска.
Минпромторг России ежемесячно представляет в Росздравнадзор, Минздравсоцразвития и ФТС России информацию о номере и дате лицензии (графа 3 формы).
ФТС России формирует на основе лицензий и ежемесячно представляет в Минздравсоцразвития России и Росздравнадзор сведения о юрлице, осуществившем ввоз, количестве ЖНВЛС в дополнительных единицах измерения, статистической и общей стоимости ввезенных ЖНВЛС, дате их выпуска (графы 14-18).
На основе представленной информации Росздравнадзор вносит сведения в указанные графы, заполняет оставшиеся и размещает форму на своем официальном сайте ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 декабря 2009 г. Регистрационный N 15917.