Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании Компания "Гарант" вошла в Общественный совет при Росстате

Компания "Гарант" вошла в Общественный совет при Росстате

Директор по внешним связям компании "Гарант" Светлана Арефина стала членом Общественного совета при Федеральной службе государственной статистики и приняла участие в его расширенном заседании, которое состоялось 21 октября.  

В ходе совещания, был переизбран председатель Общественного совета. Вместо члена Совета Общественной палаты Российской Федерации и заместителя руководителя Координационно группы Иосифа Дискина им стал научный руководитель НИУ "Высшая школа экономики" Евгений Ясин.

Участники заседания обсудили проект "дорожной карты" на период с 2014 по 2015 гг. по публикациям в форме открытых данных формируемой Росстатом официальной статистической информации. А также предложения Росстата по организации общественного обсуждения и экспертного сопровождения стратегических документов, определяющих развитие официальной статистики, на основе принципов открытости деятельности федеральных органов исполнительной власти (на примере Плана деятельности Федеральной службы государственной статистики на 2013-2018 гг.), приоритет раскрытия Росстатом официальной статистической информации в машиночитаемом виде.