Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании Дмитрий Першеев: "Произошло резкое изменение интересов людей и их поисковых запросов"

Дмитрий Першеев: "Произошло резкое изменение интересов людей и их поисковых запросов"

В Москве при информационной поддержке компании "Гарант" прошла конференция "Медицина и качество – 2019"

12 мая в  прямом  эфире  телеканала  РБК  председатель  совета  директоров  компании  "Гарант"  Дмитрий Першеев дал эксклюзивное интервью на тему особенностей российского законодательства и связанных с ними вопросов.  Основатель компании "Гарант" рассказал, какие проблемы и недостатки действующего законодательства мешают развитию российской экономики и предпринимательства, поделился мнением о текущей ситуации в сфере информационно-правового обеспечения.

В Москве при информационной поддержке компании "Гарант" прошла конференция "Медицина и качество – 2019"

По словам Дмитрия Першеева, после введения режима самоизоляции произошло резкое изменение интересов людей и их поисковых запросов. Прежде всего это касается трудовых отношений. Размышляя о проблеме изменчивости российского законодательства, он рассказал, как развитие информационных технологий поможет разобраться в законодательстве. Отдельно остановился на качестве принимаемых законов и о том, к чему стоит стремиться, сравнил правовые системы других стран, отметив при этом плюсы и минусы российского законодательства, а также поделился секретами успешного преодоления кризиса компанией "Гарант".

Следует отметить, что интервью было записано 30 апреля, с тех пор поддержка государства гражданам и бизнесу увеличилась.