25 ноября 2016

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ВКонтакте  

 

Новости

25 ноября 2016

Итоги недели Итоги недели
Правовые консультации (практика)

23 ноября 2016

У физического лица есть в собственности сооружение - комплекс баня-сауна (имеет производственное назначение). Данное помещение используется физическим лицом в целях предпринимательской деятельности в качестве склада для хранения товара. Руководствуясь п. 3 ст. 346.11 НК РФ, физическое лицо просит освободить его от уплаты налога на имущество, поскольку оно используется в предпринимательской деятельности. Налоговая инспекция говорит, что данного заявления недостаточно, что при выездной проверке помещение было закрыто, и было невозможно выяснить цели использования помещения, что физическое лицо должно доказать, что использует в предпринимательской деятельности указанный объект, при этом приложив подтверждающие документы (фото, например). Законно ли требование Налоговой службы о предоставлении физическим лицом доказательств использования помещения под склад в предпринимательской деятельности, либо налоговая инспекция не вправе запрашивать данную информацию и отказать в освобождении физического лица от уплаты налога на имущество?

21 ноября 2016

Индивидуальный предприниматель (далее - ИП), применяющий УСН (15%), проводил мероприятие по открытию розничного магазина, во время мероприятия были разыграны между покупателями "чужие" подарочные сертификаты, номиналом 1000, 2000, 3000, 5000 и 10 000 руб. Сертификаты были приобретены ИП по стоимости, равной номиналу. Для выигрыша сертификата необходимо совершить покупку, получить купон и опустить его в барабан. Передача сертификатов выигравшим физическим лицам гарантирует им получение без оплаты запасных частей для автомобилей и других товаров стоимостью в пределах суммы, равной номиналу сертификата. При передаче сертификатов заполнялись договоры дарения. Данные о физических лицах, выигравших сертификаты, необходимые для заполнения справок 2-НДФЛ, имеются. Нужно ли сообщать о полученных выигрышах в налоговую инспекцию? По какой ставке НДФЛ облагаются призы? Какую дату считать за дату получения дохода, если нет возможности проследить, отоварят ли покупатели разыгранные подарочные сертификаты?
Опрос

Депутаты Госдумы предлагают запретить работодателям увольнять по сокращению штата работников, выплачивающих кредит за первое жилье. Одобряете ли вы такой запрет?

  • Да, ведь такие работники могут лишиться не только заработка, но и жилья
  • Нет, приобретая недвижимость в ипотеку необходимо "просчитывать" все возможные риски, в том числе и потерять работу
  • Мне все равно

Ответить

Баннер снизу_lege_img 7
 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2016. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок