Компания и партнеры Компания ГАРАНТ Пресс-центр Новости компании "Гарант" и InfoWatch объявляют о выпуске интегрированного решения Гарант Security Edition

"Гарант" и InfoWatch объявляют о выпуске интегрированного решения Гарант Security Edition

Компания "Гарант" совместно с  InfoWatch, лидером российского рынка систем защиты корпоративной информации, объявляют о выпуске совместного интегрированного продукта Гарант Security Edition, который будет доступен клиентам обеих компаний с августа 2015 года.

Гарант Security Edition – это синергия функциональных возможностей двух решений, которые удовлетворяют ключевые бизнес-потребности небольших и средних компаний, в частности, руководителей и владельцев бизнеса. Зачастую менеджеры компании при увольнении уносят с собой клиентскую базу данных, после чего успешно устраиваются на работу к конкуренту, в то время как компания терпит колоссальные убытки от оттока клиентов. Гарант Security Edition позволяет предотвратить подобные действия благодаря наличию функционала контроля действий сотрудников. Тем самым, ценная бизнес-информация защищена от утечек со съемных носителей и других подключаемых внешних устройств, а также при отправке в такие облачные хранилища, как GoogleDrive, OneDrive, Dropbox, Yandex.Диск и др.

Решение осуществляет мониторинг активности персонала в рабочее время и предоставляет полную картину рабочих процессов, отслеживая при этом непродуктивных сотрудников, которые проводят рабочее время на развлекательных сайтах. Руководство получает уверенность в том, что каждый сотрудник работает максимально эффективно.

Гарант Security Edition отвечает ключевым требованиям, предъявляемым ФЗ-152 к защите персональных данных при их обработке операторами (большинством государственных и частных компаний РФ).

На начальном этапе Гарант Security Edition будет доступен заказчикам шести регионов – Архангельской, Мурманской, Ростовской и Тверской областей, Республики Коми и Краснодарского края.