Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости
IT

Подготовлен проект Концепции управления качеством связи в РФ

IT

Разработан проект Концепции управления качеством связи в РФВ целях определения путей и способов обеспечения в среднесрочной и дальнесрочной перспективе (2015-2025 годы) надлежащего качества услуг связи для абонентов и пользователей сети связи общего пользования Минкомсвязью России разработан проект Концепции управления качеством связи в РФ (далее – Концепция)1. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ключевыми целями управления качеством связи определены повышение удовлетворенности потребителей качеством услуг мобильной связи, повышение привлекательности для потребителей госуслуг в электронном виде, а также создание условий для совершенствования и развития ИКТ-инфраструктуры и расширения номенклатуры услуг связи.

В частности, планируется:

  • применять механизмы сравнения результатов измерений параметров качества аналогичных услуг разных операторов вместо установления обязательных норм;
  • обеспечить открытость методик измерений и мониторинга, позволяющих осуществлять измерения любой заинтересованной стороне на основе единых принципов, правил и алгоритмов;
  • обеспечить публичность результатов измерений и мониторинга, доступных всем участникам рынка и заинтересованным сторонам;
  • вовлечь в процесс измерений пользователей услугами связи, предоставить им техническую возможность самостоятельно осуществлять оценку качества оказываемых услуг и публиковать результаты;
  • привлечь к оценке качества связи третьих, незаинтересованных сторон, обеспечивающих проведение независимых измерений и анализ их результатов.

Также отмечается, что управление качеством связи будет основано на минимальном государственном воздействии и рыночных механизмах – абонент самостоятельно будет определять, услугами связи какого оператора ему пользоваться, исходя из представленной ему достоверной информации о стоимости и качестве оказываемых услуг.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:

 ______________________________

1 С текстом проекта Концепции управления качеством связи в Российской Федерации можно ознакомиться на официальном сайте Минкомсвязи России.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное