Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Депутаты Госдумы обсудили первоочередные меры по обеспечению устойчивого развития системы образования и защиты интересов участников образовательного процесса. Вчера состоялось заседание Комитета Госдумы по образованию.
В частности, парламентарии выступили против сокращения расходов федерального бюджета на образование. По словам председателя Комитета Госдумы по образованию Вячеслава Никонова, в рамках антикризисных мер готовятся поправки в бюджет, предусматривающие сокращение расходов на образование на 5%. "В период кризиса сокращать расходы губительно, тем более на образование", – подчеркнул он.
Кроме того, члены Комитета рекомендовали Правительству РФ не только сохранить ранее утвержденный объем бюджетных ассигнований на образование, но и увеличить на 20% стипендиальный фонд в вузах и учреждениях среднего профессионального образования. Действующий норматив стипендии в среднем профобразовании (400 руб.) Никонов считает недостаточным, отмечая, что повышение социальных стипендий позволит смягчить последствия инфляции и поддержать общий доход семей обучающихся.
Также депутаты предлагают:
Разработанные депутатами меры будут скорректированы и представлены в Правительство РФ.
| Документы по теме: | Новости по теме: |
|
|
Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru