Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Органам местного самоуправления могут вернуть право регистрировать граждан по месту жительства и пребывания в тех местностях, где отсутствуют территориальные органы ФМС России. Соответствующий законопроект внесла в Госдуму Дума Ставропольского края.
Норма о роли органов местного самоуправления в регистрации по месту жительства и пребывания может быть внесена в ст. 4 Федерального закона от 25 июня 1993 г. № 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".
Ранее органы местного самоуправления уже обладали соответствующими полномочиями. Однако согласно Федеральному закону от 25 декабря 2008 г. № 281-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)", с 1 января 2014 года заниматься регистрацией по месту жительства и пребывания может только ФМС России.
Депутаты Думы Ставропольского края указывают в пояснительной записке к законопроекту, что ФМС России не справляется с объемами работы. В Ставропольском крае на 39 новых территориальных органов ведомства были возложены обязанности по регистрации по месту жительства и пребывания, ранее выполняемые 266 сельскими администрациями.
С текстом законопроекта № 516704-6 "О внесении изменения в статью 4 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" и материалами к нему можно ознакомиться на сайте Госдумы.
Это уже не первая инициатива, направленная на сохранение роли органов местного самоуправления в контроле миграции. В ноябре 2013 года депутаты фракции "Справедливая Россия" внесли в Госдуму законопроект № 388095-6 "О внесении изменений в статьи 14, 15, 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Согласно документу, деятельность по противодействию нелегальной миграции могла быть отнесена к вопросам местного значения. Органы местного самоуправления получили бы право влиять на решения в данной сфере, а также требовать отчеты от ФМС России. Однако в марте 2014 года законопроект был отклонен в первом чтении.
| Документы по теме: | Новости по теме: |
|
|
Материалы по теме:
Регистрация граждан России по месту жительства и месту пребывания
В России декларируется, что регистрационный учет граждан имеет уведомительный характер и лишь отражает факты прибытия гражданина РФ в место пребывания или место жительства, его нахождения в указанном месте и убытия гражданина РФ из места пребывания или места жительства. К сожалению, на практике получить заветную регистрацию так же сложно, как и прописку в СССР. Когда возникла "прописка" и как она маскируется под "регистрацию" в России, как получить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания, какова судебная практика по спорам о регистрации – читайте в нашем материале.