Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Повышена административная ответственность за нарушение гражданами и юридическими лицами правил пользования топливом и энергией и правил учета расходов энергоресурсов. Президент РФ Владимир Путин вчера подписал соответствующий закон.
Внесены изменения в санкцию ст. 7.19 КоАП РФ. Теперь за самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере:
Корректировке подверглись и наказания, установленные ст. 9.11 КоАП РФ. Так, нарушение правил пользования топливом, электрической и тепловой энергией, правил устройства электроустановок, эксплуатации электроустановок, топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки теперь будет наказываться административным штрафом в сумме:
За указанное правонарушение наказание не изменено для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. Административный штраф для данной категории лиц составляет от 1 тыс. до 2 тыс. руб., административное приостановление деятельности может быть установлено на срок до девяноста суток.
Федеральный закон от 25 ноября 2013 г. № 316-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7.19 и 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" вступит в силу с 6 декабря 2013 года.
Документы по теме:
Новости по теме: