Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Минздравсоцразвития России подготовило проект Федерального закона "О внесении изменений в статью 261 Трудового кодекса Российской Федерации". Суть законопроекта заключается в установлении запрета на расторжение по инициативе работодателя трудового договора с отцами, являющимися единственными кормильцами в многодетной семье, воспитывающими малолетних детей, в том числе в возрасте до 3 лет, если матери указанных детей не состоят в трудовых отношениях и занимаются уходом за детьми, отмечает пресс-служба министерства.
Таким образом, федеральным законодательством предусматривается еще одна мера социальной защиты многодетной семьи.
Предлагаемые изменения также устранят неравенство в предоставлении гарантий при расторжении трудового договора работникам-женщинам и работникам-мужчинам. Согласно действующей редакции ч. 4 ст. 261 ТК РФ расторжение трудовых отношений по инициативе работодателя не допускается с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет, одинокими матерями, которые воспитывают ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида до 18 лет.
Как сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития России, проект федерального закона был одобрен Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.