Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

ФНС России начала прием заявок на участие в рабочих группах по тестированию новых сервисов для налогового мониторинга

Выбор редакции Проверки
ФНС России начала прием заявок на участие в рабочих группах по тестированию новых сервисов для налогового мониторинга
© Khakimullin / Фотобанк Фотодженика
ФНС России начала прием заявок на участие в рабочих группах по тестированию новых сервисов для налогового мониторинга
© Khakimullin / Фотобанк Фотодженика

Налоговая служба на своем официальном сайте сообщила о начале приема заявок на участие в рабочих группах по тестированию новых сервисов, применяемых в ходе ведения налогового мониторинга. Подать их можно в налоговом органе по месту учета участника налогового мониторинга.

Создано две рабочие группы – № 9 и № 10. Первая стартует с 7 ноября 2023 года, а заявки для участия в ней будут приниматься до 27 октября. Ее участники смогут протестировать базовые сценарии информационного взаимодействия. 

Вторая группа стартует с 4 декабря 2023 года, а заявки на участие в ней принимаются до 24 ноября. Но подать их смогут только те компании, которые уже успешно завершили тестирование базовых сценариев, поскольку рамках этой группы будет проводиться тестирование проектов сценариев 2026 года. К этому году планируется запуск новых электронных сервисов по налоговому мониторингу.

В рамках рабочей группы планируется протестировать четыре сервиса. Первый предназначен для получения сведений о расшифровке доходов по ОКВЭД по данным бухучета. Сведения будут предоставляться всеми участниками налогового мониторинга, кроме кредитных и страховых организаций. Второй сервис позволит предоставлять сведения по запросу налогового органа по действующим договорам и контрагентам за указанный период. Другие два сервиса предназначены для получения данных по этапам бизнес-процесса и производственно-логистическим цепочкам для металлургической и нефтегазовой отраслей. Головная организация налогоплательщика предоставляет данные группы компаний. Более подробное описание сервисов представлено на официальном сайте  ФНС России в разделе "Налоговый мониторинг" (www.nalog.gov.ru/rn77/taxation/reference_work/taxmonit/).

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Планируется снизить суммовые критерии для перехода на налоговый мониторинг

ФНС России разработала справочники, упрощающие проведение налогового мониторинга

Определены основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на ближайшие три года

ФНС России рассказала, как отменяются решения по результатам налоговой проверки при представлении подтверждающих документов

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное