Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
На прошлой неделе Госдума во втором чтении приняла поправки в ст. 25 и 26 Закона о безопасности дорожного движения (проект федерального закона № 140646-8). Планируется, что изменения вступят в силу с 1 апреля 2024 года
Отметим некоторые из проектируемых новшеств.
В целях повышения уровня подготовленности водителей к управлению транспортными средствами законопроектом вводится дополнительное требование к водителям для управления автобусами большой вместимости (категории "D" и "D1") - наличие стажа управления транспортными средствами меньшей вместимости (категории "В" и "С").
Статья 26 Закона о безопасности дорожного движения будет дополнена нормой, запрещающей допуск к сдаче экзаменов и (или) выдача водительских удостоверений лицам:
Кроме того, уточняются вопросы допуска к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации лиц, имеющих иностранные национальные водительские удостоверения, а также обмена их на российские национальные водительские удостоверения. В частности, законопроектом предлагается признавать недействительными для управления транспортными средствами на территории РФ иностранные национальные и международные водительские удостоверения:
Предусмотрен ряд иных нововведений.
Ожидается, что принятие поправок положительно отразится на состоянии безопасности дорожного движения, позволит значительно снизить количество дорожно-транспортных происшествий и тяжесть их последствий.
Документы по теме:
Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения"
Читайте также:
Как получить водительские права на мотоцикл в 2023 году?
Лимит европротокола без фотофиксации предлагают повысить