Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Во втором чтении приняты поправки к ГПК РФ об исках к анонимным коммунальным должникам

Выбор редакции ЖКХ
Во втором чтении приняты поправки к ГПК РФ об исках к анонимным коммунальным должникам
© AllaSerebrina / Фотобанк Фотодженика
Во втором чтении приняты поправки к ГПК РФ об исках к анонимным коммунальным должникам
© AllaSerebrina / Фотобанк Фотодженика

Как происходит взыскание задолженности по оплате ЖКУ с граждан в порядке приказного производства, узнайте в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

Если УК (ТСЖ, РСО, региональный оператор) не знает не только идентификатор должника-гражданина, но даже его имя и фамилию, то информацию об этом предлагается включать непосредственно в текст искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа. В этом случае суд сам запросит сведения о должнике у соответствующих госорганов и ППК "Роскадастр".

Законопроект о таком порядке подачи иска к анонимным должникам в конце февраля прошел второе чтение в Госдуме (Проект федерального закона № 115954-8).

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Читайте также:

Орган местного самоуправления оплатит коммунальные долги за соцнанимателей, у которых нет никакого имущества

Перерасчет "общедомовых" коммунальных ресурсов по показаниям ОДПУ в I квартале 2023 года должен учитывать потребление ресурсов за весь 2022 год

Минстрой России рекомендовал УК скорее провести собрания собственников жилья по вопросам оплаты за общедомовые ресурсы

Собственник нежилого помещения в МКД имеет право на перерасчет платежей за холодное водоснабжение по показаниям ИПУ, даже если более полугода не передавал эти показания

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное