Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Суды и регуляторы не могут договориться о том, относятся ли медицинские отходы класса "А" к ТКО (Постановление Восемнадцатого ААС от 10 августа 2021 г. № 18АП-9128/21).
Вопрос далеко не теоретический, потому что:
Сторонники первой версии ссылаются на следующий набор аргументов:
Пример данного рассуждения, в частности, можно найти в деле № А76-32673/2020; правда, дополнительно суд мотивировал свой вывод тем, что СП о санитарной охране почвы и гигиенических требованиях к устройству полигонов ТБО разрешали принимать на такие полигоны и медицинские отходы (твердые отходы ЛПУ в соответствии с разработанной и утвержденной схемой обращения с медотходами, содержащей информацию о способах обеззараживания/обезвреживания и удаления медотходов).
Сторонники же второй версии ссылаются вот на что:
Указанной позиции (медотходы – ни в коем случае не ТКО) придерживаются и некоторые государственный органы, например, антимонопольная служба (письмо от 12 ноября 2020 г. № 17/99041/20) и сам регулятор – Минприроды (письмо от 2 ноября 2020 г. № 25-47/28897).
Дополнительные аргументы в "копилку" второй версии:
Документы по теме:
Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 247-ФЗ "Об обязательных требованиях в Российской Федерации"
Читайте также:
Утвержден план по реализации Концепции демографической политики до 2025 года
ПФР рассказал, что такое правило нулевого дохода
Работодатели могут получить субсидии при трудоустройстве одиноких и многодетных родителей
Для семей с детьми появится служба помощи "одного окна"