Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Определены правила проведения операций с использованием электронных средств платежа

Налоги и бухучет
Определены правила проведения операций с использованием электронных средств платежа
VadimVasenin / Depositphotos.com
Определены правила проведения операций с использованием электронных средств платежа
VadimVasenin / Depositphotos.com

Налоговая служба на своем официальном сайте рассказала об установлении порядка проведения операций с использованием электронных средств платежа для переводов денежных средств без открытия банковского счета, предоставленных резидентам иностранными поставщиками платежных услуг (Федеральный закон от 30 декабря 2020 г. № 499-ФЗ). Новые правила вступают в силу с 1 июля 2021 года.

В соответствии с новыми правилами устанавливаются ограничения на прием электронных средств платежа для оплаты товаров (работ, услуг) и результатов интеллектуальной деятельности на территории РФ. При этом сделано исключение для платежных карт, предоставленных в соответствии с правилами иностранной платежной системы. Также не применяются ЭСП для операций, связанных с осуществлением внешнеторговой деятельности или договорами займа.

Вместе с тем, для резидентов вводится обязанность по представлению в налоговые органы отчетов о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг. Этот порядок распространяется только на те ЭСП, сумма зачисленных средств по которым за отчетный год превышает 600 тыс. руб. или ее эквивалент в иностранной валюте.


Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


Как поясняет налоговая служба, в дальнейшем Правительство РФ установит порядок и сроки представления в налоговые органы соответствующих отчетов.

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Федеральный закон от 10 декабря 2003 г. № 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле"

Читайте также:

Банк России объявил о приверженности принципам Глобального кодекса валютного рынка

Проверки 2021: к чему готовиться бизнесу?

Разработан проект нового стандарта по учету операционной системы казначейских платежей

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное