Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
ВС РФ отказал управляющей МКД организации в пересмотре дела об отмене предписания органа ГЖН (Определение Верховного Суда РФ от 1 октября 2020 г. № 301-ЭС20-13447).
Ранее жилнадзор обнаружил плачевное состояние общего имущества МКД, которым управляет УК:
Орган ГЖН предписал исправить все эти огрехи, срок – все лето и почти целиком сентябрь.
УК не оспаривала, что дом, действительно, требует ремонта в указанной в предписании части. Однако, по ее мнению, спешка в этом вопросе ни к чему, – жители дома еще несколько лет назад провели ОСС и сами, добровольно, выбрали другие сроки для проведения текущего ремонта - попозже. А значит, и жилнадзор должен был в своем предписании указать именно сроки из решения ОСС.
Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться
Однако суды всех инстанций отказали в удовлетворении заявления: