Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

17 августа 2012

Облагается ли ЕНВД сдача в аренду торговых залов, расположенных в ТЦ?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 6 июня 2012 г. N 03-11-11/177 О применении системы налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности в отношении услуг по передаче в аренду торговых помещений в торговом центре

На ЕНВД, в частности, могут переводиться ИП, сдающие в аренду торговые места, расположенные в объектах стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов.

Из обращения следует, что ИП строит торговый центр. В нем будут выделены торговые залы, которые планируется сдавать в аренду.

По данной ситуации разъяснено следующее.

Если в аренду сдаются торговые помещения, в которых есть торговые залы (согласно инвентаризационным/правоустанавливающим документам), их следует относить к магазинам и (или) павильонам.

Сдача в аренду таких объектов, а также частей торговых залов, находящихся в них, ЕНВД не облагается.

Таким образом, в рассматриваемом случае указанная деятельность на ЕНВД переводиться не должна.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное