Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

28 мая 2012

Об НДФЛ при получении выигрыша

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 4 апреля 2012 г. N 03-04-05/9-438 О налогообложении НДФЛ дохода в виде стоимости полученного выигрыша, превышающей 4 000 рублей

Выигрыши и призы, получаемые в мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения 4 000 руб. НДФЛ не облагаются. С суммы превышения налог уплачивается по ставке 35%.

Разъяснено, что если выигрыш получен не в денежной форме, налоговый агент-источник выплаты удержать НДФЛ не может.

В таких случаях физлицо исчисляет и платит налог самостоятельно.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное