Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
ФНС утвердила порядок ведения ведомственного справочника регистров для целей налогового мониторинга по налогу на прибыль в части расходов на формирование резервов по сомнительным долгам и признание безнадежных долгов (СРЕГ105).
Справочник является составной частью системы классификации и кодирования технико-экономической информации. Он разработан в целях автоматизации проведения налогового мониторинга, стандартизации информации о системе внутреннего контроля за фактами хозяйственной жизни и правильностью исчисления (удержания), полнотой и своевременностью уплаты (перечисления) налогов, сборов и страховых взносов.
СРЕГ105 ведется в прикладной подсистеме "Налоговый мониторинг" АИС "Налог-3" и используется как в подсистеме, так и в информсистемах налогоплательщиков, к которым предоставлен доступ налоговому органу.