Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Даны разъяснения по вопросам налогообложения земельных участков, принадлежащих гражданам или организациям и предназначенных для ИЖС, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства или огородничества, в случае выявления факта использования таких участков в предпринимательской деятельности.
Использование не по целевому назначению указанных земельных участков является основанием для исчисления суммы налога (авансового платежа по налогу) по ставке 1,5% при соблюдении одновременно следующих условий:
- наличие предписания об устранении выявленных нарушений обязательных требований к использованию и охране объектов земельных отношений в связи с использованием участка не по целевому назначению;
- выявление факта использования участка в предпринимательской деятельности.