Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

31 января 2019

Налоговые органы активизируют борьбу с дроблением бизнеса

Письмо Федеральной налоговой службы от 29 декабря 2018 г. N ЕД-4-2/25984 “О злоупотреблениях налоговыми преимуществами, установленными для малого бизнеса”

ФНС России поручила налоговым органам усилить контрольно-аналитическую работу в отношении налогоплательщиков, которые дробят бизнес, чтобы получить или сохранить право на специальный налоговый режим.

Необходимо взаимодействовать с общественными организациями, объединяющими представителей малого бизнеса, уполномоченными по правам предпринимателей в регионах и бизнес-сообществом, а также обращая пристальное внимание на соответствующие обращения граждан. При этом нужно исключить необоснованные претензии к разделению бизнеса, не направленному на злоупотребления.

При наличии оснований налогоплательщики могут добровольно пересчитать подлежащие уплате налоги по общей системе налогообложения без налоговых санкций.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное