Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

22 ноября 2018

ФНС разъяснила вопросы налогообложения недвижимости в случае ее кадастровой оценки

Письмо Федеральной налоговой службы от 19 ноября 2018 г. № БС-4-21/22415@ “О применении кадастровой стоимости в качестве налоговой базы по налогу на имущество организаций”

Налоговая база по налогу на имущество организаций по отдельной недвижимости определяется как ее кадастровая стоимость. Она не уменьшается на величину НДС.

Кадастровая стоимость вносится в ЕГРН и используется для целей налогообложения. В спорных случаях стоимость могут установить в рыночном размере. Верховный суд выразил позицию, что само по себе определение рыночной стоимости объекта в целях дальнейшей его эксплуатации без реализации этого имущества не создает объекта налогообложения НДС.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное