Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

7 ноября 2018

ФНС довела позицию Минфина по обложению НДФЛ доходов от продажи криптовалют

Письмо Федеральной налоговой службы от 30 октября 2018 г. № БС-3-11/7819@ "О рассмотрении обращения"

Минфин ранее разъяснил, что налоговая база по операциям купли-продажи криптовалют определяется в рублях как превышение общей суммы доходов, полученных в налоговом периоде от продажи соответствующей криптовалюты, над общей суммой документально подтвержденных расходов на ее приобретение. Физлица, получающие вознаграждения от других физлиц и организаций по гражданско-правовым договорам, самостоятельно исчисляют НДФЛ и подают декларации.

ФНС указала, что налоговые органы обязаны руководствоваться письменными разъяснениями Минфина. В Министерство можно обратиться самостоятельно.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное