Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

6 ноября 2018

ФНС разъяснила новые правила проведения дополнительных мероприятий налогового контроля

Письмо Федеральной налоговой службы от 19 октября 2018 г. № ЕД-4-2/20515@ “О рассмотрении обращения”

Минфин указал, что с 3 сентября 2018 г. действует уточненный порядок проведения дополнительных мероприятий налогового контроля. Решение о них инспекция может вынести не ранее:

- окончания проверки;

- составления и вручения акта;

- рассмотрения материалов руководителем (заместителем руководителя) органа.

Цель мероприятий - собрать дополнительные доказательства по уже выявленным нарушениям. Инспекция оформляет дополнение к акту проверки, однако в нем нельзя указывать нарушения, которые не были отражены в акте.

После того как вынесено решение о привлечении к ответственности за совершение правонарушения либо решение об отказе в этом, нельзя вносить в него изменения, ухудшающие положение лица, за исключением исправления ошибок. Корректировка либо отмена решения возможна, если это влечет улучшение положения плательщика.

Минфин отметил, что существуют решения, в которых суд признал правомерным увеличение суммы доначислений по налогам по итогам дополнительных мероприятий.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное