Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Разработаны методические рекомендации по расчету доходных источников бюджетной системы, администрируемых ФНС России, на 2018 г.
Так, необходимо учитывать изменения, внесенные в налоговое законодательство и действующие с 1 января 2018 г.
Расчетный уровень собираемости налога на прибыль организаций в 2018 г. прогнозируется в размере 97,5%. Учитываются дополнительные поступления по результатам перерасчетов, произведенных по итогам работы за предыдущий отчетный период, а также за счет мероприятий по погашению недоимки прошлых лет, и поступления по результатам контрольной работы налоговых органов.
При расчете поступлений НДС, подлежащего зачислению в федеральный бюджет в 2018 г., сумма налога корректируется на расчетный уровень собираемости.
Собираемость акцизов на спирт этиловый из пищевого или непищевого сырья в 2018 г. предусматривается на уровне 100% и 82% соответственно, акцизов на спиртосодержащую продукцию - 100%.
Собираемость акцизов по табачным изделиям прогнозируется в целом по России в целом на уровне 100%.
Приведены данные по иным налогам.