Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

16 января 2018

Если организация перешла с УСН на общий режим налогообложения...

Письмо Федеральной налоговой службы от 9 января 2018 г. № СД-4-3/6 О добровольном переходе с УСН на общий режим налогообложения, об особенностях налогообложения расходов на аренду нежилого помещения у физического лица и об изменении порядка исчисления и уплаты налога на имущество организаций с 1 января 2018 г.

Разъяснены некоторые положения НК РФ при переходе с УСН на общий режим налогообложения. В частности, отмечено следующее.

Стоимость амортизируемого имущества, приобретенного в период применения УСН, списывается в налоговом учете с момента ввода его в эксплуатацию равными долями в течение налогового периода. Если организация добровольно переходит на общий режим, то остаточная стоимость объекта на дату перехода будет равна нулю.

Если расходы, связанные с изготовлением готовой продукции были учтены в период применения УСН, то при переходе на общий режим они не могут быть признаны в целях исчисления налога на прибыль.

Если в период применения УСН организация с целью дальнейшей перепродажи приобрела и оплатила товар, который не был реализован в этот период, то она вправе учесть при налогообложении прибыли расходы на приобретение указанных товаров в периоде их реализации. Аналогичная позиция изложена в определении Верховного Суда РФ от 6 марта 2015 г. N 306-КГ15-289 по делу N А72-339/2014.

Также разъяснен порядок исчисления и уплаты налога на имущество организаций с 1 января 2018 г.

Рассмотрены особенности налогообложения расходов на аренду нежилого помещения у физлица.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное