Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Письмо Федеральной налоговой службы от 20 ноября 2017 г. № БС-4-21/23433@ “О рассмотрении обращения”
Разъяснено, что ИП, применяющие УСН, ЕНВД или ПСН, освобождены от уплаты налога на имущество физлиц в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности. Исключение - нежилые объекты недвижимости, облагаемые по кадастровой стоимости.
По вопросу определения налоговой ставки по земельному налогу в случае отсутствия в нормативно-правовом акте органа местного самоуправления ставки для вида разрешенного использования "животноводство" пояснено следующее. Если налоговые ставки не определены нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), применяются ставки, указанные в НК РФ.