Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

24 марта 2017

Можно ли при реализации шпикачек применять ставку НДС 10%?

Письмо Федеральной налоговой службы от 17 марта 2017 г. № СД-4-3/4837@ О применении ставки по НДС при реализации шпикачек

Рассмотрен вопрос о применении ставки НДС в размере 10% при реализации в России шпикачек.

Перечнем кодов видов продовольственных товаров в соответствии с ОКПД 2, облагаемых НДС по ставке 10%, не предусмотрен код в отношении шпикачек.

Однако перечнем кодов ТН ВЭД ЕАЭС предусмотрен код 1601 00 990 0 "Колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе" (кроме сырокопченых в/с, сырокопченых полусухих в/с, сыровяленых, фаршированных в/с).

Пленум ВАС РФ указал, что применение ставки 10% в отношении конкретного вида товара не может быть поставлено в зависимость от того, имела ли место реализация этого товара на территории России либо товар был ввезен в нашу страну, поскольку из НК РФ не вытекает возможность различного налогообложения операций с одним и тем же товаром в зависимости от приведенного критерия.

Таким образом, для применения указанной ставки достаточно, чтобы реализуемый товар соответствовал коду, определенному Правительством РФ со ссылкой хотя бы на один из двух источников - ОКПД 2 или ТН ВЭД ЕАЭС.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное