Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Распоряжение Правительства РФ от 24 сентября 2015 г. N 1886-р

Обзор документа

28 сентября 2015

gerb

Распоряжение Правительства РФ от 24 сентября 2015 г. N 1886-р

Обзор документа

Составлен перечень готовых товаров, включая упаковку, подлежащих обязательной утилизации.
Действующим законодательством урегулированы вопросы обращения с отходами от использования товаров. Соответствующие поправки к Закону об отходах производства и потребления применяются с 1 января 2015 г.
Так, предусмотрено формирование перечня готовых товаров, включая упаковку, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств. Учитываются возможные социально-экономические последствия, уровень и объем негативного воздействия на окружающую среду.
Составлен перечень такой продукции. Товары разбиты на 36 групп. Это, в частности, различные машины и оборудование, бытовые приборы, аккумуляторы, легкая металлическая тара, изделия из резины, бумага и картон, одежда.
Для импортеров, обязанных обеспечивать утилизацию отходов от использования товаров, перечень содержит указания наименований и кодов по ТН ВЭД ЕАЭС.
Распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад