Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

28 сентября 2012

Проект постановления Правительства "О единой автоматизированной информационной системе "Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено"


Обзор документа
Разработан проект порядка ведения Единого реестра доменных имен, указателей Интернет-страниц и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой запрещено в нашей стране.
Согласно проекту реестр формируется в электронной форме. Он ведется Роскомнадзором или организацией, уполномоченной этим ведомством. Приводятся требования к ней.
Информация включается в реестр на основании решений уполномоченных органов и суда об отнесении ее к запрещенной.
Так, МВД России принимает решение в отношении материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних и (или) объявлений о привлечении их в качестве исполнителей для участия в зрелищных мероприятиях подобного характера. Госнаркоконтроль отслеживает информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, местах их приобретения, о способах и местах культивирования наркосодержащих растений. Роспотребнадзор отвечает за информацию о способах совершения самоубийства и призывов к этому.
Любое лицо может обратиться в Роскомнадзор или на "горячую линию" оператора реестра и сообщить о наличии на страницах сайтов запрещенной информации. Прописан порядок реагирования на такое обращение.
Провайдер хостинга обязан проинформировать владельца сайта о включении интернет-страницы в реестр для ее незамедлительного удаления.
Если владелец сайта бездействует, провайдер хостинга обязан сам ограничить доступ к запрещенной информации. В случае непринятия мер это должен сделать оператор связи, предоставляющий сеть.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное