Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
19 мая 2011
Обзор документа
Теперь сертификаты и декларации на любую продукцию могут оформляться по национальным законодательствам членов ТС.
На товары из перечня должны иметься или указанные сертификаты и декларации и единые документы, или только последние. При этом на продукцию зарубежных изготовителей выдаются либо названные сертификаты и декларации, либо сертификаты единой формы.
Перечень действует в отношении каждого вида продукции до вступления в силу одного или нескольких единых техрегламентов на нее для членов ТС.
Документы единой формы выдают органы по сертификации (оценке (подтверждению) соответствия), включенные в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) ТС. Срок действия таких документов не должен превышать 5 лет.
Для некоторых видов продукции форма подтверждения соответствия изменена. Установлено, что ранее выданные на них сертификаты и принятые декларации действуют без переоформления до окончания соответствующего срока. Изменять маркировку продукции в части нанесения знаков соответствия не нужно.
Прежний перечень считается утратившим силу.