Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
С 1 июля 2010 г. вступило в силу Соглашение об обращении продукции, подлежащей обязательной оценке (подтверждению) соответствия, на территории Таможенного союза (ТС). В нем определено, кем принимается декларация о соответствии продукции, изготовленной на территории одной стороны, поставляемой в другие и подлежащей декларированию соответствия в стране назначения. Ее принимает изготовитель государства, где произведена продукция, или поставщик страны назначения в соответствии с законодательством последней.
В связи с этим установлено следующее.
Изготовители вправе принимать декларации о соответствии продукции и выпускать ее в обращение на территории любого из государств-членов ТС, не привлекая резидентов (юрлиц) страны, в которой она выпускается в обращение.
При этом необходимо, чтобы продукция отвечала требованиям законодательства данной страны. Декларации должны регистрироваться в органе по сертификации, который аккредитован в соответствии с указанным законодательством.