Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

19 апреля 2021

Постановление Правительства РФ от 14 апреля 2021 г. N 587 "О внесении изменений в Правила возмещения российским кредитным организациям и акционерному обществу "ДОМ.РФ" недополученных доходов по выданным (приобретенным) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации, имеющим детей"


Обзор документа
Семьи с детьми смогут получить льготную ипотеку на строительство частных домов.
Скорректированы правила возмещения банкам недополученных доходов по льготным (до 6% годовых) ипотечным кредитам для семей с детьми.
Предусмотрены кредиты на строительство частных домов (при необходимости - с покупкой земли) для семей, в которых с 1 января 2018 г. родился второй или последующий ребенок, либо в которых ребенок один и у него есть инвалидность.
Строить дом должны компании или ИП по договору подряда. Первоначальный взнос - 15% стоимости строительства (если земля уже есть) либо стоимости земли и строительства. Максимальная сумма кредита - 6 млн руб. (для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей - 12 млн руб.).
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное