Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Постановление Правительства РФ от 27 июля 2020 г. N 1120 "О внесении изменений в Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"

Обзор документа

3 августа 2020

gerb

Постановление Правительства РФ от 27 июля 2020 г. N 1120 "О внесении изменений в Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом"

Обзор документа

Признание жилья непригодным из-за ЧС будет проводиться в упрощенном порядке.
Правительство РФ установило особенности оценки и обследования жилых помещений в целях их признания непригодными для проживания в условиях ликвидации последствий ЧС. Уточнен порядок работы комиссий, которые выполняют эти процедуры. По данным ЕГРН будет формироваться сводный перечень жилых объектов, находящихся в границах зоны ЧС.
Будут действовать сокращенные сроки обследования домов, подготовки заключений и принятия решений о сроках расселения граждан, чьи дома признаны непригодными.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад