Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

28 декабря 2018

Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. N 510-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"


Обзор документа
За дачу заведомо ложного экспертного заключения в сфере госзакупок решено штрафовать и дисквалифицировать.
Введена административная ответственность за дачу заведомо ложного экспертного заключения в сфере закупок для госнужд.
За данное правонарушение, если оно не содержит уголовно наказуемого деяния, должностным лицам грозит штраф от 30 тыс. до 50 тыс. руб. или дисквалификация на срок от 6 месяцев до 1 года; юрлицам - штраф от 100 тыс. до 150 тыс. руб.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное