Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

19 сентября 2008

Распоряжение Президента РФ от 15 сентября 2008 г. N 538-рп "О подписании Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия"


Обзор документа
Между РФ и Республикой Южная Осетия 17 сентября 2008 года подписан Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи.
Россия и Южная Осетия будут строить свои отношения как дружественные государства, руководствуясь принципами взаимного уважения государственного суверенитета и территориальной целостности, мирного урегулирования споров и неприменения силы или угрозы силой, равноправия и невмешательства во внутренние дела, соблюдения и защиты прав человека и основных свобод, добросовестного выполнения международных обязательств.
Стороны договорились взаимодействовать в деле повышения стабильности и безопасности в Закавказском регионе, совместно противодействовать актам агрессии против них со стороны любого государства или группы государств и оказывать друг другу необходимую помощь, включая военную. В этих целях Стороны предоставляют друг другу право строительства на своих территориях военных баз. Россия и Южная Осетия не будут участвовать в каких-либо блоках или союзах, направленных против любой из них.
Договор также содержит положения о сотрудничестве в сфере соблюдения и защиты прав человека и основных свобод, экономики, культуры, искусства, образования, науки, туризма и спорта, здравоохранения, в социальной и гуманитарной сферах.
Стороны договорились, что основным платежным средством на территории Республики Южная Осетия будет российский рубль.
Договор заключается сроком на 10 лет. Договор подлежит ратификации.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное